Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нефтяной сектор еще долгие годы будет играть исключительную роль в развитии Азербайджана - президент
07.06.2005
Нефтяной сектор еще долгие годы будет играть исключительную роль в развитии Азербайджана, заявил сегодня в Баку на открытии международной выставки "Нефть и газ Каспия-2005" президент Ильхам Алиев.

"С момента реализации новой нефтяной стратегии, начало которой было положено в 1994 г. подписанием первого контракта с западными компаниями, в Азербайджане создана сильная нефтяная инфраструктура, отвечающая мировым стандартам. Год от года растет производство нефти и газа", - сказал Алиев. Это стало основой укрепления экономического потенциала страны, развития других секторов экономики, решения социальных проблем, отметил он.

Ввод в действие нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД) "открывает новый этап в развитии Азербайджана". Этот проект изменит ситуацию в регионе, считает Алиев. Однако, по его словам, "БТД не является завершением нефтяной стратегии, а лишь знаменует окончание одного из важных ее этапов и начало нового", передает ИТАР-ТАСС.

"Сейчас перед нами встают новые задачи и вызовы", - отметил президент, выразив уверенность, что строительство газопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум будет завершено вовремя - в 2006 г., и Азербайджан начнет экспорт газа в Турцию, а затем на европейские рынки.

Среди важнейших задач Алиев назвал также эффективное управление нефтедоходами, чтобы они служили улучшению благосостояния народа. Для этого, по его словам, в Азербайджане есть прекрасный механизм - Госнефтефонд, где аккумулируются нефтедоллары. "В будущем средства фонда будут расти, что позволит ускорить экономические реформы в стране", - сказал президент.

По последним данным, объем средств Госнефтефонда приближается к миллиарду долларов.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ