Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Роснедра: "Роснефть" не переносит сроки работ в Черном море, кроме Южно-Черноморского участка
08.11.2017

"Роснефть" не обращалась в Роснедра по поводу переноса сроков работ или приостановки лицензий на шельфе Черного моря, помимо Южно-Черноморского участка, сообщил журналистам глава Роснедр Евгений Киселев.

"Нет. Или может быть я об этом не знаю. Приостановку вы знаете — Южно-Черноморский (участок)", — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

В конце октября текущего года Роснедра приостановили действие лицензии "Роснефти" на Южно-Черноморский участок на шельфе Черного моря на пять лет из-за санкций США и Евросоюза против РФ

"Роснедра удовлетворили ходатайство "Роснефти" о приостановлении на пять лет действия лицензии на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья на Южно-Черноморском лицензионном участке, расположенном в восточной части акватории Черного моря. По оценкам специалистов, в условиях негативной макроэкономической конъюнктуры и санкционных ограничений на данный момент проект является экономически неэффективным", — отмечал представитель "Роснефти".

При этом "Роснефть" не меняет планы проведения работ на Западно-Черноморском лицензионном участке на шельфе Черного моря, и в ближайшее время приступит к бурению поисково-оценочной скважины совместно с итальянской нефтяной компанией Eni.

"Роснефть" владеет лицензиями на три участка в российской акватории Черного моря: Туапсинский прогиб, Западно-Черноморская площадь и Южно-Черноморский участок. Кроме того, компания имеет лицензию на Гудаутский участок в Абхазском секторе Черного моря.

Источник: RNS
<< Ноябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ