Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Зиму сделают теплой
08.11.2017

Премьер-министр Дмитрий Медведев обсудил с председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером вопросы готовности компании к зимнему отопительному сезону, а также степень и ход газификации населенных пунктов страны.

"Газпром" провел 12 планово-предупредительных ремонтов. В подземные хранилища на территории России закачано 72 миллиарда кубометров газа, что позволит потенциально отбирать в сутки по 805 миллионов кубометров. Запасы добычных мощностей компании в годовом исчислении составляют более 100 миллиардов кубометров газа. "Все это позволяет нам с уверенностью говорить о том, что "Газпром" обеспечит надежное газоснабжение потребителей Российской Федерации, потребителей за рубежом в предстоящий осенне-зимний период", — заявил Миллер.

— Хорошо, потому что общая готовность "Газпрома" — это в значительной степени готовность всей страны к зиме, к прохождению того, что на газпромовском языке принято называть осенне-зимним максимумом, а страна у нас действительно в этом смысле очень сложная, — сказал глава кабинета министров.

Вторым вопросом он поинтересовался, как продвигается газификация России. Эта программа реализуется с 2005 года. В текущем году работы идут в 68 регионах страны, вложения приближаются к 30 миллиардам рублей. Планируется построить в общей сложности 1700 километров газопроводов, 160 котельных. Газ поступит в более чем 200 населенных пунктов, будут газифицированы почти 76 тысяч домовладений. "Это позволит к 1 января 2018 года выйти на средний уровень газификации по Российской Федерации — 68,1", — озвучил прогноз глава "Газпрома". В 2005 году показатель был 54 процента в целом по стране.

В следующем году "Газпром" намерен увеличить финансирование программы, хотя темпы газификации каждого отдельного региона зависят от участия со стороны самих субъектов Федерации, которые занимаются вопросами внутрипоселковых газопроводов. "Но в любом случае мы видим, что темпы роста газификации в стране устойчивые, — подчеркнул Алексей Миллер. — И с учетом того, что удается все-таки тенденцию по исполнению обязательств в рамках программы и синхронизации со стороны регионов каждый год улучшать, думаю, показатели в 2018 году будут еще лучше, чем в 2017".

— Думаю, что через некоторое время мы еще раз соберем регионы для того, чтобы простимулировать выполнение этой программы, которого очень ждут граждане нашей страны, — предложил премьер-министр.

Глава "Газпрома" эту идею поддержал, заметив, что темпы роста потребления газа населением растут. За первые 10 месяцев года рост составил 6,7 процента. "Такой разговор с регионами будет очень актуален", — считает Миллер.

Сергей Белов

 

 

<< Ноябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ