Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Алексей Миллер и Хосе Монтилья рассмотрели перспективы сотрудничества между ОАО "Газпром" и испанскими энергетическими компаниями
07.06.2005
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Министра промышленности, туризма и торговли Испании Хосе Монтилья.

Как сообщило Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром", стороны высказали заинтересованность в налаживании долгосрочного и взаимовыгодного партнерства между ОАО "Газпром" и испанскими энергетическими компаниями, как в Испании, так и на рынках третьих стран.

В частности, речь шла о возможностях сотрудничества в области проектов СПГ и укреплении контактов с одной из ведущих нефтегазовых компаний Испании "Repsol".

Справка:
Испанские месторождения в настоящее время обеспечивают до 1% в год потребления газа в стране. Потребление природного газа в Испании возрастало в период 1990-2003 гг. почти на 12% ежегодно (с 5.6 млрд. куб. м до 23,7 млрд. куб. м соответственно). Импорт трубопроводного природного газа и сжиженного природного газа обеспечивает основную часть поставок газа на испанский рынок,из которого 36% приходятся на трубопроводный газ и 64% на СПГ.
В настоящее время газотранспортная система Испании представляет собой замкнутую систему газопроводов протяженностью около 6400 км. Испания имеет четыре терминала по приему СПГ, суммарная мощность которых составляет около 22 млрд. куб. м. в год, и является вторым по величине импортером СПГ в Европе после Франции.
Интегрированная международная нефтегазовая компания "Repsol" оперирует на рынках более 28 стран мира, является лидером на нефтяных и газовых рынках Испании и Аргентины, а также одним из значительных игроков на рынках Перу и Эквадора. Добыча углеводородов компании составляет более 1,1 млн. баррелей в день в нефтяном эквиваленте, запасы нефти и газа оцениваются в 5,4 млрд. баррелей. Суммарные доказанные запасы "Repsol" на апрель 2004 г. оцениваются: в Латинской Америке в 3,7 млрд. баррелей нефтяного эквивалента; в Северной Африке — 0,4 млрд. баррелей нефтяного эквивалента.
"Repsol" является третьей компанией в мире по производству сжиженных газов (3 млн. тонн в год). "Repsol" занимается импортом, хранением, поставками и распределением природного газа в Испании и Латинской Америке (8,7 млн. потребителей).
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ