Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Поставщикам и потребителям энергоресурсов рассказали об антимонопольном аспекте реформирования сферы электро-, газо- и теплоснабжения
10.11.2017

10 ноября 2017 года в рамках Международной научно-практической конференции, посвященной актуальным проблемам антимонопольного и тарифного регулирования в сфере топливно-энергетического комплекса и связи состоялся обучающий семинар  "Реформирование электро-, газо- и теплоснабжения. Антимонопольный аспект" для поставщиков и потребителей энергоресурсов.

Заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин выступил с презентацией "Регуляторный контракт — синергия антимонопольного и тарифного регулирования". Он напомнил участникам семинара, для чего необходимо долгосрочное тарифное регулирование, а также о том, какие методы тарифного регулирования применяет ФАС России.

Анатолий Голомолзин рассказал о месте регуляторного контракта в тарифном регулировании,  в частности в таких секторах, как водоснабжение и водоотведение, газоснабжение. Он призван закрепить положительные результаты долгосрочной тарифной политики. "В настоящее время обсуждается возможность заключения регуляторных контрактов в секторе газоснабжения с рядом регионов, в том числе с Саратовской областью",  — отметил Анатолий Голомолзин.

Перед участниками семинара также выступила заместитель начальника Управления регулирования топливно-энергетического комплекса ФАС России Наталия Пронина.

Она осветила вопросы технологического присоединения к газораспределительным сетям.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Ноябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ