Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Госдуму России внесены законопроекты об организации газоснабжения населения
14.11.2017

14 ноября на рассмотрение Государственной Думы поступил правительственный проект федерального закона № 313281-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О газоснабжении в Российской Федерации".

Подготовленный Минэнерго России для реализации программы "Повышение доступности энергетической инфраструктуры" законопроект направлен на стимулирование темпов газификации, определение полномочий органов местного самоуправления при организации газоснабжения, реализацию межрегиональных и региональных программ газификации.

Для формирования сбалансированной программы проектирования и строительства внешних и городских инженерных коммуникаций и сооружений законопроектом предлагается внести изменения в порядок разработки и реализации межрегиональных и региональных программ газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций в части введения положений по разработке схем газоснабжения населения. Предлагается наделить федеральный орган государственной власти полномочиями по разработке и утверждению методики расчёта уровня газификации, а также уточнить понятие "газификация".

Накануне депутаты Государственной Думы Сергей Миронов, Михаил Емельянов, Олег Нилов и Галина Хованская также выступили с инициативой, направленной на совершенствование процессов газоснабжения населения.

Законопроект № 312321-7 "О внесении изменений в главу 2 Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" и главу VIII Федерального закона "О газоснабжении в Российской Федерации" разработан депутатами в целях снижения вероятности возникновения аварийных ситуаций при использовании газа в быту населением — собственниками и пользователями жилых помещений, расположенных в многоквартирных домах.

Документом предусматривается дополнение Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" новой статьей, запрещающей проектирование многоквартирных домов, предусматривающих возможность применения (использования) сжиженного углеводородного и природного газа в жилых помещениях таких многоквартирных домов.

Федеральный закон "О газоснабжении в Российской Федерации" дополняется новой статьей, запрещающей газификацию жилых помещений в многоквартирных домах при их строительстве, за исключением случаев, установленных Правительством, когда в силу географических или климатических особенностей субъекта Федерации применение иного энергетического ресурса не представляется возможным.

При этом в пояснительной записке уточняется, что "положения настоящего Федерального закона не применяются к правоотношениям, связанным со строительством и реконструкцией объектов капитального строительства, возникшим на основании разрешений на строительство, которые выданы в установленном порядке до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, в том числе в случаях продления сроков их действия или изменения застройщика".

Источник: Пресс-служба Государственной Думы ФС РФ
<< Ноябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ