Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось заседание координационного комитета ОАО "Газпром" и "Газ де Франс"
07.06.2005
Вчера в Париже состоялось очередное IV заседание Координационного комитета по вопросам развития сотрудничества между ОАО "Газпром" и "Газ де Франс". Российскую делегацию возглавил заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром", генеральный директор ООО "Газэкспорт" Александр Медведев, французскую - вице-президент "Газ де Франс" Жан-Мари Доже. Об этом сообщило Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

Александр Медведев и Жан-Мари Доже обсудили перспективы реализации дополнительных объемов газа на рынках Франции и сопредельных стран. Речь шла о возможных формах сотрудничества в рамках проектов в области СПГ, рассматривались вопросы взаимодействия при реализации газовых проектов в Центральной и Юго-Восточной Европе, а также строительстве Северо-Европейского газопровода.

Стороны решили продолжить консультации в рамках реализации проекта СЕГ, который будет способствовать повышению безопасности газоснабжения Европы и удовлетворению растущего спроса на газ на европейском рынке.

В ходе заседания также были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой торжественных мероприятий по случаю 30-летия начала российско-французского сотрудничества в газовой сфере.

Справка:

"Газ де Франс" — одна из крупнейших газовых компаний в Европе. Основными направлениями деятельности компании являются разведка, добыча, сбыт и распределение природного газа.

Сотрудничество между ОАО "Газпромом" и компанией "Газ де Франс" в области газоснабжения началось в сентябре 1975 г. За это время Газпром поставил во Францию более 250 млрд. куб. м газа, в том числе в 2003 г. — 11,2 млрд. куб. м газа, в 2004 г. - 13,3 млрд. куб. м газа. За пять месяцев 2005 г. поставлено 4,9 млрд. куб. м газа.

28 июня 2003 г. между ОАО "Газпром" и "Газ де Франс" был подписан Меморандум о развитии сотрудничества. Помимо поставок газа, сотрудничество "Газ де Франс" и ОАО "Газпром" осуществляется также и по другим направлениям деятельности компаний, среди которых можно отметить энергосбережение, реконструкцию транспортных сооружений, сокращение потерь газа, строительство и эксплуатацию подземных хранилищ газа, проекты в области сжиженного природного газа, повышение квалификации специалистов.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ