Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Московский НПЗ повысил надежность факельной установки
17.11.2017

На Московском НПЗ успешно завершены работы по замене ствола факельной установки. Факельная система нефтеперерабатывающего завода является элементом безопасности, и ее регулярный ремонт гарантирует надежность эксплуатации всего оборудования. Эта система обеспечивают полную утилизацию избытка технологического газа в случае его возникновения — при переключениях, выводе в ремонт, профилактике. Современные НПЗ вовлекают большую часть газов в производство, и избыток утилизируется на факелах только в случае крайней необходимости, не позволяя газам попасть в атмосферу. Программа модернизации МНПЗ, которую с 2011 года ведет компания "Газпром нефть", позволила сократить необходимость работы факела с сорока до пяти дней в году благодаря внедрению современных цифровых систем управления технологическими процессами.

За безопасной работой факельной системы Московского нефтеперерабатывающего завода наблюдают датчики городской автоматизированной системы мониторинга атмосферного воздуха. Смонтированные непосредственно на трубах, они в онлайн-режиме передают данные городской службе контроля. Кроме того, организован визуальный надзор с помощью круглосуточно направленных видеокамер, которые транслируют сведения государственным регуляторам.

Факельная установка МНПЗ, построенная по европейскому проекту, была модернизирована в 2012 году. 100-метровая высота факельного ствола и современные системы управления специально подобраны для быстрой и надежной утилизации газов. Чтобы не дать атмосферному воздуху попасть внутрь факела и помешать его работе, из ствола факела постоянно идет водяной пар.

Источник: Пресс-служба АО "Газпромнефть-МНПЗ"
<< Ноябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ