Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С. Донской: Переход на модель экологически устойчивого развития невозможен без современного экологического образования и воспитания
20.11.2017

Переход на модель экологически устойчивого развития невозможен без современного экологического образования и воспитания. Об этом сообщил глава Минприроды России Сергей Донской, открывая V Всероссийскую конференцию "Экологическое образование сегодня. Взгляд в будущее", которая проходит 20 ноября 2017 г. в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ.

Он подчеркнул, что в утвержденной Президентом России в 2017 г. Стратегии экологической безопасности РФ, определено, что решение основных задач государственной политики в области обеспечения экологической безопасности должно осуществляться с особым акцентом на экологическое образование и просвещение.

"Сегодня мы констатируем нарастание экономической и геополитической нестабильности, обусловленной внедрением одновременно нескольких критических технологий. Их воздействие на развитие стран и регионов невозможно спрогнозировать, что формирует новую структуру рисков, в т.ч. экологических, новую картину мира беспилотников и искусственного интеллекта, в которой может и не найтись привычного места для Человека", — отметил С.Донской.

По словам Министра, ведущие эксперты глобальной экономики акцентируют внимание на экологических рисках — они в тройке наиболее значимых вызовов современного мира. Ответом на них стало признание "зеленого" роста как главного вектора мирового развития, что подтверждается сегодняшним увеличением оборота экоиндустрии в ЕС до более 300 млрд. евро в год — это 2,5% ВВП ЕС и около 3,5 млн. рабочих мест.

Сейчас четверть всех мировых инвестиций осуществляется в чистые технологии. Россия также принимает полномасштабное участие в этих глобальных процессах. "Сегодня мы можем говорить о коренных преобразованиях экологической политики в нашей стране, которые буквально происходят на наших глазах", — подчеркнул С.Донской.

Соответственно и сфера экологического образования и просвещения, по словам Министра, должна быть направлена на формирование экологически ответственного отношения к быстроизменяющемуся миру.

"И сегодня, в Год Экологии мы можем подтвердить, что экологическое образование и воспитание становится своеобразным новым трендом для общества. Люди хотят получать знания о глобальных процессах, которые могут затронуть пусть не сегодняшнее поколение, но потомков в самом недалеком будущем. И мы видим, что сегодня есть общественный запрос на участие в природоохранных делах, чтобы предотвратить негативные изменения окружающей среды",- резюмировал Министр.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Ноябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ