Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и ХМАО обсудили вопросы сотрудничества
22.11.2017

Главный исполнительный директор ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Наталья Комарова провели рабочую встречу, в ходе которой был рассмотрен ряд вопросов, касающихся взаимодействия Компании и региона.

Игорь Сечин и Наталья Комарова определили дальнейшие совместные шаги по стимулированию инвестиционной и производственной деятельности "Роснефти" на территории автономного округа, а также обсудили развитие Эргинского кластера — нового проекта Компании в регионе.

Комментируя запуск в промышленную эксплуатацию пускового комплекса Эргинского кластера и подачу первой нефти в систему магистральных трубопроводов, Игорь Сечин отметил: "Запуск Эргинского кластера обеспечит максимальную  эффективность освоения ресурсов основного нефтегазодобывающего региона присутствия НК "Роснефть" с развитой инфраструктурой. В ближайшее время на Кондинском участке объемы работ будут наращиваться, и общее количество новых рабочих мест только по этому месторождению составит порядка 2100 единиц. В целом на Эргинском кластере будут работать до 5000 новых сотрудников".

Наталья Комарова особо подчеркнула важность комплексной разработки проекта: "кластерное развитие и вовлечение месторождений на определённой площадке в один узел — это уникальный случай, и в этой связи мы ценим именно такой подход. А учитывая большие производственные объемы — это, безусловно, и создание новых рабочих мест, как правило, высокотехнологичных с высокой заработной платой".

Наталья Комарова также обратила внимание на важность привлечения к выполнению работ местных нефтегазосервисных компаний. Игорь Сечин отметил, что Компания активно работает с такими организациями и приветствует дальнейшее расширение участия региональных подрядчиков, соответствующих высоким стандартам "Роснефти", в закупочных процедурах Компании.

На  встрече стороны обсудили ход реализации соглашения в рамках которого Компания оказывает  поддержку социально значимым проектам в регионе в сфере образования, науки, просвещения, культуры,  популяризации физкультуры и массового спорта. Также обсуждались перспективы развития социально-значимых и инфраструктурных проектов, имеющих максимальную социальную эффективность и направленных на повышение качества жизни населения округа и работников Компании, в том числе с учетом потребностей Кондинского муниципального района.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Ноябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ