Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть", "Татнефть" и "Зарубежнефть" создали консорциум для изучения карбонатных залежей углеводородов
22.11.2017

"Газпром нефть", "Татнефть" и "Зарубежнефть" заключили меморандум о сотрудничестве в области развития компетенций, необходимых для реализации сверхсложных проектов разработки карбонатных коллекторов. Подписи под документом, определяющим принципы и направления совместной работы, поставили председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков, заместитель генерального директора — главный геолог "Татнефти" Раис Хисамов и генеральный директор "Зарубежнефти" Сергей Кудряшов.

Созданный консорциум станет эффективной площадкой для получения новых знаний в области прогнозирования, поиска и разведки, разработки и повышения нефтеотдачи карбонатных коллекторов. В сферу потенциальных возможностей совместной деятельности "Газпром нефти", "Татнефти" и "Зарубежнефти" входит весь цикл создания новых технологий работы с карбонатными коллекторами — от научно исследовательских и опытно-конструкторских работ до внедрения и тиражирования.

Важными направлениями формирования системы накопления знаний станет проведение регулярных семинаров и конференций, а также построение схемы обмена информацией о результатах внедрения технологий. Координировать работу консорциума будет Технический совет, в который войдут по два представителя от каждой компании. Срок действия меморандума — до 2030 года.

"В рамках Технологической стратегии "Газпром нефть" реализует программы по вовлечению в промышленную разработку запасов разных категорий. Наша компания ведет последовательный поиск наиболее эффективных методов работы с трудноизвлекаемыми и нетрадиционными ресурсами углеводородов. Объединение технологического и научного потенциала "Газпром нефти" и крупных отраслевых игроков позволит продолжить развитие подходов и технологий для эффективного вовлечения дополнительных запасов углеводородов в коммерческую разработку", — отметил председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Ноябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ