Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак: Россия поддерживает предложения по продлению соглашения о сокращении добычи нефти
27.11.2017

Министр энергетики Российской Федерации в рамках участия в 4-ом газовом форуме пообщался с корреспондентом телеканала РБК. Глава энергетического ведомства в частности подвел предварительные итоги действия Соглашения о сокращении добычи нефти: "Мы видим, что с рынка ушло примерно 50% излишком запасов нефти, мы видим, что цена сбалансировалась и вышла на достаточно приемлемый уровень в районе 60 и выше долларов за баррель марки Brent, инвестиции начали уже в 17-м году расти, а до этого они 15-16-й год падали. Тем не менее, мы не достигли еще до конца цели по балансировке рынка, и сегодня практически все выступают за то, что необходимо продлить сделку дополнительно для того, чтобы достичь окончательных целей. В принципе, Россия тоже поддерживает такие предложения, рассматриваются разные варианты". Министр добавил, что детали пролонгации сделки стороны рассмотрят 30 ноября в Вене, где встретятся представители стран, входящих и не входящих в ОПЕК.

Александр Новак в эфире телеканала РБК также рассказал о договоренностях, достигнутых в рамках рабочей поездки в Боливию. В частности то, что ПАО "Газпром" поможет южноамериканскому государству со строительством газовых заправок, о чем было подписано соответствующее соглашение. Для реализации проекта создадут совместное предприятие. "Мы удовлетворены тем, что была доверена нашей российской компании разработка генеральной схемы развития газовой отрасли Боливии на период до 2040 года. Мы видим перспективы в том, чтобы компания "Газпром" участвовала в маркетинге и тренинге боливийского газа, добываемого здесь, на территории соседних стран", — отметил российский Министр.

Отвечая на вопрос журналиста об утвержденном Правительством Российской Федерации законопроекта об НДД, Александр Новак рассказал, что кабинет Министров подготовит дополнительное предложение о поддержке нефтепереработки в рамках этого документа. Также глава энергетического ведомства отметил, что новая система налогообложения позволит более эффективно использовать месторождения Западной Сибири и обеспечит новыми заказами нефтесервисные компании и производителей оборудования. "В период с 2019 года по 2035 года дополнительно будет вложено инвестиций более полутриллиона рублей. Мы должны получить дополнительно порядка 100 миллионов тонн нефти. Дополнительные налоги за этот период составят около одного триллиона рублей", — отметил Александр Новак.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Ноябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ