Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и Pertamina создали совместное предприятие для реализации проекта Тубанского НПЗ в Индонезии
28.11.2017

ПАО "НК "Роснефть" и индонезийская государственная нефтегазовая компания Pertamina завершили создание совместного предприятия для строительства нового нефтеперерабатывающего и нефтехимического комплекса в г. Тубан в провинции Восточная Ява (о. Ява, Индонезия).

Совместное предприятие PT Pertamina Rosneft Pengolahan dan Petrokimia (Индонезия) было создано в соответствии с соглашением, подписанным в октябре 2016 г. Документ предусматривает распределение долей между участниками СП ("Роснефть" — 45%, Pertamina — 55%) и регулирует принципы управления предприятием.

"Роснефть" и Pertamina завершили разработку ТЭО проекта и переходят к этапу базового проектирования НПЗ. Благоприятная рыночная ситуация и перспективы роста потребления в Индонезии позволили совместной рабочей группе "Роснефти" и Pertamina разработать конкурентоспособную концепцию нового НПЗ и НХК. Стороны подтвердили возможность привлечения проектного финансирования после предварительного исследования интереса международных кредитных организаций к участию в финансировании проекта.

Проектная мощность первичной переработки нефти планируется на уровне до 15 млн. т/год, нефтехимического комплекса — более 1 млн т./год по этилену и 1,3 млн.т/год по производству ароматических углеводородов. Сырьевой базой для производственного комплекса станут импортируемые средние и тяжелые сернистые сорта нефти. Планируется, что комплекс сможет принимать супертанкеры класса VLCC дедвейтом до 300 тыс. т.

Проект является значимым элементом стратегии "Роснефти", направленной на усиление присутствия на рынке нефтепродуктов в Азиатско-тихоокеанском регионе.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Ноябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ