Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

S&P понизил рейтинг "КазТрансОйла" и "КазТрансГаза"
28.11.2017

Рейтинговое агентство S&P Global Ratings сообщило сегодня о понижении долгосрочных корпоративных кредитных рейтингов АО "КазТрансОйл", АО "КазТрансГаз" и их дочерней компании АО "Интергаз Центральная Азия" (ИЦА) с "ВВ" до "ВВ-". Прогноз изменения рейтингов всех компаний — "Стабильный".

Рейтинги АО "КазТрансОйл" и "КазТрансГаз" были понижены после аналогичного действия в отношении рейтингов их прямого собственника, "КазМунайГаз" (Рейтинги казахстанской государственной нефтяной компании АО НК "КазМунайГаз" понижены до "ВВ-" (Стабильный) в связи с ослаблением государственной поддержки.

“Мы считаем, что обе компании являются организациями, связанными с государством (ОСГ), и не пересматриваем нашу оценку вероятности предоставления экстраординарной поддержки компаниям со стороны правительства Казахстана”, — говорится в сообщении S&P.

В то же время в S&P считают, что указанные дочерние компании не могут иметь рейтинг выше рейтинга материнской компании, поскольку отсутствуют эффективные механизмы защиты от потенциального негативного вмешательства со стороны "КазМунайГаз", чья оценка характеристик собственной кредитоспособности (stand-alone credit profile — SACP) находится на уровне "B". Таким образом, понижение рейтингов "КазМунайГаз" обусловило аналогичное рейтинговое действие и в отношении акционерных обществ "КазТрансОйл" и "КазТрансГаз".

Источник: Trend
<< Ноябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ