Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РФ направила ответ на попытку ЮКОСа восстановить решение о выплате Россией $50 млрд
29.11.2017

Представители России направили ответ на попытку бывших акционеров ЮКОСа отменить решение Окружного суда Гааги и восстановить арбитражные решения, обязывавшие Россию выплатить $50 млрд по так называемому делу ЮКОСа. Об этом ТАСС сообщил руководитель представляющего интересы РФ в судах по "делу ЮКОСа" за рубежом Международного центра правовой защиты Андрей Кондаков.

"Российская Федерация направила в Апелляционный суд Гааги меморандум, дающий развернутый ответ на апелляционную жалобу бывших акционеров ЮКОСа (компаний Hulley Enterprises Limited, Yukos Universal Limited и Veteran Petroleum Limited), с помощью которой они пытаются отменить решение Окружного суда Гааги, вынесенное в апреле 2016 года в пользу России", — сообщил он.

В меморандуме российская сторона развивает позицию, согласно которой арбитражная оговорка в статье 26 Договора к энергетической хартии (ДЭХ) не могла применяться к Российской Федерации без выполнения процедуры ратификации (договора), так как временное применение ДЭХ ограничивалось только положениями договора, не противоречащими российскому законодательству", — напомнил Кондаков. Исходя из этого, у арбитража не было компетенции на рассмотрение исков по линии ЮКОСа. Эта позиция ранее была поддержана Окружным судом Гааги и привела к отмене арбитражных решений, обязывавших Россию выплатить $50 млрд.

В направленном в Апелляционный суд Гааги меморандуме "на основе значительно более расширенной доказательной базы, свидетельских показаний и экспертных заключений детально прописаны многочисленные противоправные действия, совершенные олигархами, в процессе приватизации ЮКОСа и после нее", — отметил глава МЦПЗ. В частности, приведены конкретные примеры манипуляций и сговора в ходе залоговых аукционов, подкупа государственных менеджеров, создания разветвленной сети подставных компаний для минимизации налогов и вывода за рубеж незаконно приобретенных активов, сокрытия истинных бенефициаров якобы иностранных компаний, подавших иски в Гааге против РФ.

Источник: "ТАСС"
<< Ноябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ