Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" начала бурение скважины на месторождении "Одопту-море" с платформы "Кречет"
29.11.2017

"Роснефть" в составе международного консорциума "Сахалин-1" начала бурение первой добычной скважины с уникальной наземной буровой установки "Кречет". Скважина будет пробурена в рамках второго этапа развития  месторождения "Одопту-море".

Для разработки "Одопту-море" будет использована наземная буровая установка "Кречет", которая спроектирована специально для бурения скважин с большим отходом от вертикали. Установка обладает уникальными характеристиками — может работать  в сложных климатических условиях (при температуре ниже -40ºС и в сейсмоактивных зонах).

Установка состоит из трех секций: буровой вышки с рельсовым основанием, блока приготовления и очистки бурового раствора и трубного цеха. Общий вес буровой составляет около 7000 тонн, высота — почти 70 метров, мощность верхнего привода — 2700 л.с. Установка способна бурить скважины протяжностью около 13 километров.

Конструкция буровой установки "Кречет" очень схожа с установкой "Ястреб", с помощью которой на проекте "Сахалин-1" было установлено множество отраслевых рекордов по бурению скважин с самой большой глубиной по стволу.  В отличие от "Ястреба" "Кречет" обладает повышенной мобильностью, что позволяет расширить возможности его использования при разбуривании месторождения "Одопту-море".

На месторождении добывается высококачественная нефть марки SOKOL с низким содержанием серы. После подготовки нефти на Береговом комплексе "Чайво" она поступает на нефтеотгрузочный терминал "Де-Кастри" в Хабаровском крае для доставки нефтеналивными танкерами в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Ноябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ