Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Независимые эксперты высоко оценили деятельность Совета директоров "Газпрома" и его комитетов
29.11.2017

Совет директоров "Газпром" рассмотрел вопрос об оценке деятельности членов Совета директоров и его комитетов.

Компания ведет последовательную работу по совершенствованию качества корпоративного управления, следуя лучшим мировым практикам.

В 2017 году в "Газпроме" был проведен очередной комплексный независимый аудит практики корпоративного управления (предыдущий проводился в 2013 году). В рамках аудита внешние эксперты — АО "КПМГ" и ООО "Горизонт — корпоративные финансы" — проанализировали работу Совета директоров, комитета по аудиту и комитета по назначениям и вознаграждениям.

По итогам проведенного анализа дана высокая оценка деятельности Совета директоров и его комитетов.

В частности, эксперты отметили, что численный и качественный состав Совета директоров полностью соответствует масштабам и специфике деятельности "Газпрома". Для полноценного рассмотрения всех стоящих перед Советом директоров вопросов и задач, в течение года проводится достаточное количество заседаний, к которым своевременно предоставляются необходимые материалы. Важнейшие вопросы рассматриваются на очных заседаниях. Члены Совета директоров активно участвуют в его работе, поддерживают постоянные контакты с исполнительными органами и должностными лицами "Газпрома".

Эксперты обратили внимание на высокий уровень организации работы комитетов. Их численный и качественный состав также полностью отвечает всем требованиям для эффективного выполнения комитетами своих функций.

Помимо деятельности Совета директоров "Газпрома" и его комитетов, эксперты оценили произошедшие с 2014 года позитивные изменения в работе компании по обеспечению прав акционеров, деятельности органов управления и контроля, работе в сфере корпоративной социальной ответственности и раскрытия информации.

Учитывая итоги аудита, независимые эксперты предложили возможные области для дальнейшего развития корпоративного управления в "Газпроме". Предложения будут проработаны компанией для учета в дальнейшей работе.

Правлению поручено продолжить работу по совершенствованию корпоративного управления в ПАО "Газпром".

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Ноябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ