Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология": Необходимо интенсифицировать геологоразведку в российском секторе Арктики
30.11.2017

Представители АО "Росгеология" приняли участие в V Российском нефтегазовом Саммите "Разведка и Добыча", прошедшем в г. Москва. Заместитель Генерального директора — директор департамента по науке и техническому развитию АО "Росгеология" Сергей Костюченко представил доклад "Минерально-экономические кластеры как основа точек роста поисков, разведки и нефтедобычи в российском секторе Арктики".

В докладе показана геологическая изученность региона, охарактеризованы особенности промышленного освоения, инфраструктуры и транспортных коммуникаций, приведены сведения об основных регламентирующих документах и ключевых исполнителях государственной программы "Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации".

Комплексные геологоразведочные программы остаются залогом дальнейшего развития Арктической зоны Российской Федерации, отметил докладчик.  В качестве первоочередных "точек роста" поисков, разведки и нефтедобычи выделены западные и южные шельфовые области Баренцева и Карского морей, транзитные зоны "суша-море" и сухопутные арктические территории Тимано-Печорской, Западно-Сибирской плиты, Анабаро-Хатангской седловины и Лена-Анабарского прогиба. Подчеркнута необходимость увеличения объемов геофизических исследований на нефть и газ и поисково-разведочных работ на твердые полезные ископаемые в рамках бюджетного финансирования и государственно-частного партнерства.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Ноябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ