Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Е. Цышевская: ФАС России проводит работу по совершенствованию законодательства в части изменения подходов тарифного регулирования в теплоснабжении
04.12.2017

28 ноября 2017 года заместитель начальника Управления регулирования в сфере ЖКХ ФАС России Елена Цышевская выступила на конференции "Теплоснабжение-2017: функционирование в новых условиях".

В ходе заседания обсуждались вопросы перехода отрасли на новую модель рынка тепловой энергии.

В мероприятии принимали участие представители федеральных органов исполнительной власти и предпринимательского сообщества.

Говоря о модели "альтернативной котельной", которая была принята в этом году, Елена Цышевская отметила, что она поможет решить проблему ограниченности тарифных источников в тех регионах, где она реально существует.

"Стоит отметить, что модель "альтернативной котельной" является одним из возможных способов регулирования, и принцип добровольности перехода к ней сохранился", — заявила представитель ФАС России.

Также она сообщила, что в этом году было утверждено Постановление Правительства РФ, которое изменит подход к тарифообразованию в теплоснабжении. Изменения направлены на совершенствование механизма использования экономии средств, заложенных в тариф, привлечения инвестиций, перехода на более экономичные и эффективные виды топлива без увеличения тарифа.

В завершение своего выступления, представитель ФАС России заявила, что антимонопольное ведомство всегда будет уделять пристальное внимание вопросу недискриминационного доступа к услугам в сфере теплоснабжения, в том числе оказываемых едиными теплоснабжающими организациями, которые находятся под пристальным вниманием службы.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Декабрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ