Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" исследует перспективную на углеводороды площадь на Таймыре
04.12.2017

Росгеология проведет комплексные полевые геофизические работы с целью выявления нефтегазоперспективных участков на Новокубалахской площади. Соответствующий государственный контракт подписан между холдингом и Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета.

Объект расположен в Таймырском муниципальном районе Красноярского края. Целью реализации проекта является наращивание ресурсов углеводородного сырья и обоснование резерва участков недр под лицензирование в районе Балахнинского и Кубалахского валов.

Площадь изучаемого объекта составляет 41 811,8 км2. Максимальная глубина исследований — 15 км. Целевой интервал — 3-6 км.

Первоначально специалисты холдинга проведут сбор, анализ и обобщение ретроспективных геолого-геофизических данных по изученности данной территории. Затем выполнят топографо-геодезические работы, полевую сейсморазведку МОГТ-2D в соответствии с проектной сетью профилей и электроразведку МТЗ (по 2 600 погонных км). Впоследствии будет произведена обработка и комплексная интерпретация полученных результатов.

Данные исследования позволят изучить глубинное геологическое строение осадочного чехла Рассохинского, Курьинского и Балахнинского валов, Турку-Логатского, Боганидского и Жданихинского прогибов. Также будут детализированы данные по продуктивным уровням юрско-мелового осадочного чехла, выявлены новые антиклинальные и неантиклинальные объекты, перспективные на нефть и газ, прослежены зоны выклинивания проницаемых горизонтов юры и мела с целью поиска ловушек углеводородов стратиграфического типа. По итогам будет дана оценка перспектив нефтегазоносности территории и ресурсов нефти и газа по категории Дл, представлены рекомендации по дальнейшей геологоразведке и лицензированию отдельных участков.

Завершить реализацию проекта планируется до конца 2019 г.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Декабрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ