Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Татарстан подписали протокол совещания по вопросам организации поставок газоперекачивающих агрегатов для "Газпрома"
08.06.2005
Первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан — министр экономики и промышленности Борис Павлов сообщил, что по итогам совещания, состоявшегося 6 июня с участием Премьер-министра РТ Рустама Минниханова и заместителя председателя Правления ОАО "Газпром" Александра Ананенкова, подписан протокол, создающий основу для дальнейшего сотрудничества в области поставок двигателей и газоперекачивающих агрегатов (ГПА) для капитального строительства и реконструкции объектов транспорта газа. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики и промышленности Республики Татарстан.

Борис Павлов отметил, что Программа экономического и научно-технического сотрудничества ОАО "Газпром" и Правительства РТ на 2002-2005 годы выполняется. Развивается стратегическое партнерство между "Газпромом" и машиностроительным комплексом РТ по освоению новых технологий в области транспорта газа.

Протокол состоит из 18-ти пунктов. В нем определены ключевые моменты, касающиеся партнерских взаимоотношений в ближайшие полгода ОАО "Газпром" с открытыми акционерными обществами "Казанькомпрессормаш", "КМПО", "Зеленодольский завод им. Горького", "Казанский вертолетный завод", "ЕлАЗ", "Теплоконтроль", "КамАЗ", предприятиями нефтегазохимического комплекса РТ. Как пояснил Борис Павлов, кроме финансовых обязательств, в протоколе предусмотрено решение и таких вопросов как, например, разработка программы создания и поставки технологического оборудования для станций охлаждения газа (СОГ). Эту работу "Казанькомпрессормаш" должен завершить и согласовать с "Газпромом" уже до конца июня. "Газпром" обязался рассмотреть предложения ОАО "КМПО" по применению электрических станций с двигателями НК-16 СТ, а кроме того, возможность дополнительного размещения заказов на зеленодольском заводе на изготовление фонтанной, запорной и регулирующей арматуры из модифицированного титана и многой другой продукции. В течение ближайших 4-х недель специалистам "Газпрома" и "Казанского вертолетного завода" предстоит продумать механизм замены вертолетов КА-16, эксплуатируемых авиакомпанией "Газпромавиа", на легкий многоцелевой вертолет "Ансат" (в том числе и пассажирский), имеющий сертификат Авиационного регистра России. Кроме того, "Газпром" рассмотрит возможность приобретения оборудования для ремонта и освоения скважин, производимого ОАО "ПО ЕлАЗ", тяжелых автомобилей КАМАЗ-65226 и автобусов НефАЗ-5299-11-21 (Евро-2), оснащенных двигателем на сжатом природном газе. А предприятиям нефтегазохимического комплекса предложено представить в "Газпром" предложения по технологии получения и организации производства антикоррозийных и других материалов для защиты трубопроводов.

Борис Павлов выразил уверенность, что с 2006 года вступит в действие новая программа экономического и научно-технического сотрудничества, которая определит алгоритм действий ОАО "Газпром" и Правительства РТ до 2010 года. Взаимовыгодные связи, сложившиеся в рамках нынешнего соглашения, будут развиваться и впредь, а выполнение подписанного на днях протокола станет их основой — подытожил Борис Павлов.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ