Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Туркменистан согласен решить газовый спор с Ираном в международном арбитраже
05.12.2017

Туркменистан обратится в международный арбитражный суд для разрешения газового спора с Ираном, сообщает Туркменское телевидение.

Этот вопрос обсуждался президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым и государственным министром — председателем госконцерна "Туркменгаз" Мыратом Арчаевым на правительственном совещании по видеосвязи.

Как сообщил главе государства Арчаев, у Ирана образовалась очень большая задолженность за туркменский природный газ, который был ранее поставлен иранской стороне в соответствии двусторонними договоренностями с Национальной иранской газовой компанией.

По словам главы "Туркменгаза", в ходе встреч и переговоров с иранскими представителями к согласованному решению прийти не удалось. Он также сообщил главе государства, что иранские партнеры, для принятия совместного, взаимоприемлемого решения, предлагают обратиться в международный арбитражный суд.

Заслушав информацию, Гурбангулы Бердымухамедов поручил Мырату Арчаеву поддержать инициативу иранской стороны об обращении в международный арбитражный суд и подготовить для этого соответствующие документы.

Так называемый газовый спор между Туркменией и Ираном возник в начале этого года. Тогда Национальная иранская газовая компания заявила о том, что Туркмения прекратила поставки газа в Иран 1 января 2017 года. На это МИД Туркмении ответил, что туркменская сторона была вынуждена сократить поставки газа в Иран из-за большой задолженности иранской стороны.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Декабрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ