Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром": Правительству Ставропольского края необходимо урегулировать проблему накопленной задолженности за газ
08.12.2017

7 декабря в Ставрополе Председатель Совета директоров ПАО "Газпром", Председатель Комиссии при Совете директоров компании по укреплению платежной дисциплины при поставках газа на внутреннем рынке Виктор Зубков и Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провели совещание по вопросам укрепления платежной дисциплины потребителей региона.

В работе совещания приняли участие заместитель Председателя Правления ПАО "Газпром" Валерий Голубев, член Правления, начальник Департамента Владимир Марков, руководители профильных подразделений и дочерних организаций компании, представители Правительства края.

На совещании было отмечено, что уровень газификации Ставропольского края является одним из самых высоких в России — 99,8% на 1 января 2017 года (в среднем по стране — 67,2%). "Газпром" полностью выполняет обязательства по обеспечению надежного газоснабжения региона.

Вместе с тем, потребителями края накоплен значительный объем просроченной задолженности за поставленный компанией газ. С начала 2017 года этот показатель вырос на 53% и на 1 ноября достиг 2,46 млрд руб.

"В 2005–2017 годах на газификацию Ставропольского края направлены значительные инвестиции — 2,1 млрд руб. Вместе с тем, ситуация с задолженностью в Ставрополье вызывает обеспокоенность: решить проблему накопленных долгов не удается. Правительству региона необходимо усилить работу с должниками по урегулированию сложившейся ситуации", — сказал Виктор Зубков.

По итогам совещания были намечены основные направления работы региональных органов власти по укреплению платежной дисциплины.

Участники совещания также обсудили деятельность "Газпрома" по развитию регионального рынка газомоторного топлива. Было отмечено, что Ставропольский край — один из крупнейших потребителей этого вида топлива в стране. Сегодня в регионе действуют 13 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) "Газпрома", а также три передвижных автомобильных газовых заправщика для доставки топлива в районы, располагающиеся на значительном удалении от АГНКС.

До конца 2017 года "Газпром" планирует завершить строительство станции в г. Кисловодске, а в 2018 году — увеличить сеть АГНКС компании в регионе еще на три объекта — в Ставрополе, п. Иноземцево и с. Краснокумское.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Декабрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ