Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РН — Северная нефть" добыла 65-миллионную тонну нефти
08.12.2017

ООО "РН — Северная нефть", дочернее общество НК "Роснефть", добыло 65 миллионов тонн нефти с начала производственной деятельности предприятия в 1994 году.

Достижение этого результата стало возможным благодаря комплексу геолого-технических решений, применению эффективных технологий в бурении и нефтедобыче, реализации программы по реконструкции  скважин методом зарезки боковых стволов.

В настоящее время добычу углеводородного сырья обеспечивают более 400 скважин. Перспективным направлением деятельности "РН — Северная нефть" являются развитие ресурсной базы и освоение месторождений в Ненецком АО — Осовейского, Лабаганского и Наульского.

На Лабаганском месторождении применяются эффективные технологии бурения горизонтальных скважин и многоствольных скважин по методу "Фишбон", которые позволяют повысить дебит и коэффициент извлечения нефти. В 2016 году здесь была добыта миллионная тонна нефти.

В рамках производственных программ по освоению и разработке Наульского участка недр проведена геологоразведка, ведётся строительство поисково-разведочных скважин. В настоящее время на участке пробурены две разведочных и одна поисковая скважина. В 2016 году на месторождении приступили к эксплуатационному бурению и в мае 2017 года добыта 100-тысячная тонна нефти. В процессе разработки применяются эффективные технологии строительства горизонтальных скважин с применением современных отечественных буровых установок.

Обустройство Наульского месторождения предполагает создание современного производственного комплекса, включая вахтовый посёлок. На месторождении планируется построить целую систему объектов, а также технологических установок, обеспечивающих полный цикл от добычи и подготовки до перекачки сырья.

На Веякошорском и Северо-Баганском месторождениях выполнены работы по реконструкции  скважин методом зарезки боковых стволов.

"РН — Северная нефть" ведет масштабные работы по освоению новых территорий для увеличения ресурсной базы Компании. На Вашуткинском лицензионном участке в 2017 году проведены сейсморазведочные работы 2Д в объёме 140 погонных километров, интерпретация результатов позволит уточнить ресурсный потенциал участка. На Западно-Баганском и Пасседском участках планируется поисково-разведочное бурение.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Декабрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ