Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Об итогах рабочей встречи Алексея Миллера и Юрия Неелова
10.07.2004

9 июля в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Юрия Неёлова.

Юрий Неёлов проинформировал Алексея Миллера о подписании трехстороннего договора между органами государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа и Тюменской области.

Стороны обсудили ход выполнения Соглашения о сотрудничестве между "Газпромом" и ЯНАО.

В ходе обсуждения администрации округа было рекомендовано обратить особое внимание на выполнение ежегодно предусматриваемого в Соглашениях пункта, касающегося передачи в собственность муниципальных образований ЯНАО объектов соцкультбыта, построенных за счет средств ОАО "Газпром" и находящихся на балансе дочерних обществ компании. В настоящее время "Газпром" несет существенные затраты на содержание указанных объектов.

Кроме того, стороны обсудили вопрос оформления прав пользования на земельные участки на территории Надымского района. Алексей Миллер обратил внимание Юрия Неёлова на то, что в последнее время руководство этого муниципального образования неоправданно затягивает принятие решений при рассмотрении заявок дочерних обществ "Газпрома" на пользование земельными участками.

Председатель Правления ОАО "Газпром" и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа также рассмотрели перспективы сотрудничества сторон в 2005 году. Алексей Миллер особо подчеркнул, что ЯНАО является стратегическим партнером ОАО "Газпром" и компания намерена сохранить сложившуюся практику заключения ежегодных соглашений с администрацией округа.

Справка:

Ямало-Ненецкий автономный округ является основным газодобывающим регионом ОАО "Газпром". Компания добывает в ЯНАО более 90% газа (около 83% всей российской добычи газа). На территории округа работает семь дочерних организаций ОАО "Газпром": "Уренгойгазпром", "Надымгазпром", "Ямбургаздобыча", "Ноябрьскгаздобыча", "Надымстройгаздобыча", "Новоуренгойский газохимический комплекс", "Уренгойстройгаз".

В настоящее время между "Газпромом" и ЯНАО действует Соглашение о сотрудничестве, подписанное 17 декабря 2003 года. Оно предполагает взаимодействие двух сторон в различных сферах деятельности: недропользовании, капитальном строительстве, социальной политике, обеспечении текущих налоговых платежей и многих других сферах.

Дочерние общества ОАО "Газпром", осуществляющие свою хозяйственную деятельность на территории ЯНАО, задолженности по платежам в окружной и местные бюджеты не имеют. За шесть месяцев текущего года они перечислили в консолидированный бюджет ЯНАО налоговые платежи на сумму около 6 млрд. руб. (без учета налога на доходы физических лиц).

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ