Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Сургутнефтегаз" намерен увеличить инвестиции в эко-программы в 2018 г.
13.12.2017

"Сургутнефтегаз" ежегодно направляет на экологические мероприятия компании порядка 20 миллиардов рублей, в 2018 году планирует увеличить инвестиции в этом направлении до 10%, сообщил РИА Новости на выставке-форуме "Экотех" первый заместитель генерального директора компании Анатолий Нуряев.

"Мы ежегодно тратим около 20 миллиардов рублей на протяжении семи-восьми лет на все экологические программы компании. И на следующий год не меньше, а, возможно, даже и больше, поскольку территория деятельности "Сургутнефтегаза" расширяется, увеличиваются объемы производства, а значит и средства для того, чтобы обеспечивать экологически безопасные производственные процессы, должны увеличиваться… Я думаю (увеличение будет) до 10%", — сказал Нуряев.

Он отметил, что компания осваивает месторождения в природном парке "Нумто" окружного значения. "На всех этапах работы мы принимаем все возможные меры по сохранению: биоразнообразия, путей миграции животных на территории деятельности. Мы проводим мониторинг состояние растительности, рек, водно-болотных угодий, животных, птиц, зверей, которые там находятся. Более того, некоторые наши производственные объекты — инфраструктура, такая как дороги, становятся частью этого природного парка, что позволяет более эффективно контролировать состояние территории", — заверил Нуряев.

По его словам, во многом удалось улучшить качество жизни коренных местных жителей. Нуряев также подчеркнул, что в Год экологии был создан специальный экологический совет. Еще одним ключевым мероприятием этого года стало подписание соглашения между министерством природных ресурсов РФ, Росприроднадзором, Тюменской областью и "Сургутнефтегазом" о строительстве газотурбинной электростанции на Южно-Нюрымском месторождении.

"Мы ее построили и ввели в строй. Газотурбинная станция — основное звено нашей стратегии по утилизации ПНГ (попутный нефтяной газ) и мы свою задачу вовремя и в полной мере выполнили. Еще было построено два объекта по утилизации нефтешламов, а также проведены ряд мероприятий окружного значения, таких как субботники, высадка аллей, сбор и переработка на своих мощностях макулатуры", — заключил Нуряев.

Источник: РИА "Новости"
<< Декабрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ