Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

США рассматривают транзакции энергосектора РФ для возможных новых санкций
13.12.2017

США работают над имплементацией санкций против РФ в рамках закона "О противодействии противникам Америки" и в настоящее время рассматривают транзакции между российским энергетическим сектором и другими странами, которые потенциально могут попасть под данные санкции, заявил помощник госсекретаря США по Европе и Евразии Уэсс Митчелл.

Он отметил, что в Госдепе ведется работа над выполнением закона "О противодействии противникам Америки через санкции" (CAATSA) против России. Говоря о санкциях в отношении энергетического сектора в рамках этого закона, Митчелл сообщил, что США консультируются с Европой по данному вопросу, чтобы "обеспечить эффективность этих санкций".

"Мы относимся к этому серьезно. Мы провели много времени, разговаривая и слушая наших союзников на предмет их обеспокоенностей. В настоящее время мы рассматриваем транзакции, и я не хочу делать комментарии публично на этот счет", — подчеркнул дипломат, добавив, что в госдепе также ведется работа "над докладом по Украине, который должен выйти в январе".

По его словам, "санкции являются инструментом, и для их эффективности они должны применяться мудро". "Важно, чтобы они не нанесли нашим союзникам больше вреда, чем нашим противникам", — сказал он, выступая на слушаниях в комитете сената по международным делам.

Источник: РИА "Новости"
<< Декабрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ