Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кассация поддержала ФАС России в деле о сговоре производителей нефтепогружного кабеля
14.12.2017
13 декабря 2017 г. Арбитражный суд Московского округа оставил без изменений решение Арбитражного суда г. Москвы и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда, которыми решение ФАС России по делу в отношении ООО "Камский кабель", ОАО "РОССКАТ", АО "Кабельный завод "Кавказкабель", ООО "Холдинг Кабельный Альянс", АО "Уралкабель", АО "Сибкабель" признано законным и обоснованным.
 
Напомним, что в июне 2016 года ФАС России признала этих производителей нефтепогружного кабеля виновными в заключении и реализации антиконкурентного соглашения, предусматривавшего раздел рынка реализации нефтепогружного кабеля (за исключением высокотемпературного) в 2014-2015 годах с закреплением за каждой организацией-участником соглашения примерной доли на рынке, а также отказ от конкурентного способа определения цены на продукцию (нарушение пп. 1 и 3 ч. 1 ст. 11 Федерального закона "О защите конкуренции").
 
В настоящее время участники картеля привлечены к административной ответственности в виде оборотных штрафов на общую сумму более 250 млн рублей.
 
По факту заключения картеля Следственные Управление УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч.2 ст.178 УК РФ.
 
"Доказывание картелей на товарных рынках представляет большую сложность, но последовательная позиция судов по этому делу подтверждает законность и обоснованность решения ФАС России", — отметил начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.
 
Комментируя дело, статс-секретарь — заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский подчеркнул, что сговор производителей нефтепогружного кабеля — один из крупнейших картелей на товарных рынках, доказанных ФАС России, и добавил, что антимонопольное ведомство продолжит системную работу по расследованию антиконкурентных сговоров.
Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Декабрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ