Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Атырауском НПЗ начаты пусковые работы на комплексе глубокой переработки нефти
15.12.2017

15 декабря 2017 года в рамках завершения третьего этапа модернизации, на Атырауском нефтеперерабатывающем заводе начались пусковые работы на Комплексе глубокой переработки нефти.

В официальном мероприятии приняли участие первый заместитель акима Атырауской области С. Лукпанов, заместитель министра энергетики Б. Акчулаков, и. о исполнительного вице-президента по транспортировке, переработке и маркетингу АО "НК "КазМунайГаз" Д. Тиесов, генеральный директор компании "Sinopec Engineering (Group) Co., Ltd." Сян Вэньу, а также руководство подрядных организаций.

Генеральный директор ТОО "АНПЗ" Галимжан Амантурлин отметил: "После ввода в эксплуатацию Комплекса глубокой переработки нефти мощность завода возрастет с 5 до 5,5 миллиона тонн нефти в год, производство автомобильного бензина увеличится до 1,7 миллиона тонн в год, дизельного топлива до 1,4 миллиона тонн, до 244 тысяч тонн авиакеросина. Атырауский завод перейдет на выпуск моторных топлив экологических классов К4 и К5 (аналоги Евро-4 и Евро-5) и увеличит глубину переработки нефти до 84%".

В приветственной речи первый заместитель Акима Атырауской области С. Лукпанов отметил высокую значимость модернизации АНПЗ — стратегического и градообразующего предприятия — как для западного региона, так и для республики в целом.

В ходе предпусковых операций на установке каталитического крекинга выполнены работы по сушке футеровки реактора и регенератора, специалистами компании-лицензиара "Axens" проведен осмотр внутренней части и футеровки; произведена загрузка равновесного катализатора в хопперы. По блоку фракционирования завершены испытания центробежного компрессора с участием представителей завода-изготовителя, проведена промывка системы на воде. Проведены испытания на герметичность реакторно-регенераторного блока и блока фракционирования, а также другие работы на различных блоках установки.

Напомним, в июне текущего года был осуществлен пробный запуск главного энергоагрегата (осевой компрессор) установки каталитического крекинга мощностью более 20 МВт. Это уникальный по своим параметрам и самый энергоемкий в Казахстане агрегат.

Источник: Пресс-служба ТОО "Атырауский НПЗ"
<< Декабрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ