Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На подстанциях "ФСК ЕЭС" началось внедрение технологий для кратного снижения затрат на электроснабжение собственных объектов
15.12.2017

"ФСК ЕЭС" в рамках пилотного проекта внедрена на подстанции 750 кВ "Владимирская" инновационная система по снижению расхода электроэнергии на собственные нужды. Плановое сокращение затрат на электроэнергию собственных нужд подстанции — вдвое или более 4 млн кВт/ч в год. Результаты работы были представлены в ходе посещения объекта совместной делегацией в составе Минэнерго России, "ФСК ЕЭС" и "Русгидро".

В настоящее время затраты "ФСК ЕЭС" на электроэнергию для собственных нужд подстанций составляют более 1 млрд рублей в год, порядка 60% — расходы на охлаждение трансформаторов и отопление зданий.

Проект разработан и реализован Научно-техническим центром "ФСК ЕЭС". На подстанции внедрены две инновационные системы охлаждения автотрансформаторов. Первая позволяет существенно снизить потребление электроэнергии системы охлаждения трансформатора за счет ее регулирования  в зависимости от загрузки трансформатора и погодных условий. Вторая не только эффективно отводит тепло от трансформатора, но и использует его для отопления помещений подстанции. Внедренные решения окупаемы в среднесрочный период.

По итогам пилотного проекта будет определен масштаб дальнейшего внедрения технологий на объектах "ФСК ЕЭС", а также скорректирован ряд нормативных документов, связанных с требованиями к оборудованию, и  соответствующих разделов типовых заданий на проектирование подстанций компании.

Источник: Пресс-служба ПАО "ФСК ЕЭС"
<< Декабрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ