Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров сербской "НИС" утвердил стратегию развития компании до 2025 г.
15.12.2017

Совет директоров "НИС а.о. Нови Сад" утвердил корпоративную стратегию развития компании до 2025 года. Документ фиксирует ключевые ориентиры развития "НИС" в актуальных макроэкономических условиях. В стратегии определены приоритетные направления и проекты сербской компании: сохранение показателей добычи нефти и газа и прирост запасов углеводородов, увеличение глубины и повышение эффективности переработки на НПЗ "НИС" в Панчево, модернизация розничной сети, развитие проектов электроэнергетики.

В соответствии со стратегией планируемый средний рост показателя EBITDA в период до 2025 года составит порядка 4% в год. Предполагается, что общий объем инвестиций в развитие "НИС" до 2025 года составит $2,2 млрд.

В сегменте разведки и добычи углеводородов стратегией предусмотрено последовательное расширение ресурсной базы и развитие эффективных проектов в Сербии и других странах.

В сегменте переработки и производства нефтепродуктов стратегической задачей "НИС" являются повышение операционной и энергетической эффективности, увеличение глубины переработки нефти. Важнейший проект "НИС" сегодня — строительство комплекса глубокой переработки, которое ведется в рамках второго этапа модернизации нефтеперерабатывающего завода в Панчево. За счет реализации проекта глубина переработки нефти на НПЗ "НИС" в Панчево превысит 99%, объем производства дизельного топлива увеличится более чем на 38%. Таким образом, "НИС" дополнительно диверсифицирует производственный ассортимент в пользу наиболее высокомаржинальных продуктов и обеспечит рынок региона высококачественным топливом. Общая сумма инвестиций в новый проект превысит €300 млн.

В сегменте реализации нефтепродуктов приоритетами "НИС" остаются модернизация, развитие и повышение эффективности розничной сети, увеличение доли "НИС" на рынке топливного ритейла в регионе. Компания продолжит развитие программ лояльности, дополнительных сервисов и услуг для клиентов сети АЗС под брендами NIS Petrol и GAZPROM. "НИС" также планирует развитие премиальных сегментов реализации авиатоплива, масел и бункеровочного топлива, повышение эффективности логистических операций, а также улучшение качества продукции и сопутствующих услуг.

В перспективе развития до 2025 года "НИС" сконцентрируется на дальнейшей диверсификации деятельности за счет инвестиций в производство электроэнергии. Ключевыми проектами в сегменте энергетики станут строительство новой теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) Панчево, дальнейшее увеличение объемов производства электроэнергии на когенерационных установках и развитие проекта ветрогенерации. "НИС" также продолжит совершенствовать систему энергетической эффективности, подразумевающую рациональное и ответственное использование ресурсов.

Председатель Совета директоров "НИС", первый заместитель генерального директора "Газпром нефти" Вадим Яковлев отметил: "Сегодня "НИС" — крупнейшая и самая эффективная компания Сербии, один из ключевых энергетических игроков Балканского региона. Уверен, что долгосрочная стратегия "НИС", определяющая векторы развития бизнеса в Сербии и за ее пределами, позволит в дальнейшем наращивать конкурентоспособность компании на рынках Восточной Европы, а реализация стратегических проектов компании будет способствовать повышению доходности бизнеса для акционеров".

По случаю утверждения Интегрированной корпоративной стратегии развития до 2025 года генеральный директор "НИС" Кирилл Тюрденев сказал следующее: "Мы уверены, что стратегия, которую утвердили акционеры, станет в ближайшие годы драйвером успешного развития "НИС", направленного на реализацию нашей долгосрочной концепции — "НИС" станет ведущей энергетической компанией в Юго-Восточной Европе. Эта стратегия также подтверждает правильность выбранного нами пути и свидетельствует о том, что мы по-прежнему сосредоточены на наших стратегических приоритетах, которые обеспечат дальнейшую успешную деятельность компании с учетом потребностей наших клиентов и новых реалий на рынке".

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Декабрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ