Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром": Мощность Амурского ГПЗ может быть увеличена с 42 до 56 млрд кубометров в год
18.12.2017

Мощность Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) может быть увеличена на 14 миллиардов кубометров газа в год с планируемых в настоящий момент 42 миллиардов кубометров газа в год при наличии хорошего спроса на газ в Китае, сообщил РИА Новости гендиректор компании "Газпром переработка Благовещенск" (инвестор и заказчик проекта Амурского ГПЗ) Игорь Афанасьев.

"Увеличение проектной мощности завода будет зависеть от потребителя. Если будет спрос на газ в Китае, то, соответственно, мы имеем возможность увеличить производственную мощность на 14 миллиардов кубометров в год. У нас есть место под еще две технологические линии", — сказал Афанасьев.

"Газпром переработка Благовещенск" является инвестором и заказчиком проекта Амурского ГПЗ. Строительство завода в Амурской области началось в октябре 2015 года. На предприятие по газопроводу "Сила Сибири" будет поступать многокомпонентный газ Якутского и Иркутского центров газодобычи, создаваемых "Газпромом" в рамках Восточной газовой программы. Глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщал, что завод заработает на полную мощность с 1 января 2025 года.

В ходе выступления в рамках деловой программы выставки "Дни Дальнего Востока в Москве" Афанасьев напомнил, что Амурский ГПЗ является частью проекта "Газпрома" "Сила Сибири", и предназначен для подготовки газа для последующего транспорта его в Китай. Ввод первого пускового комплекса проекта, состоящего из двух технологических линий, состоится в апреле 2021 года, а затем, каждый год в декабре будет вводиться еще по одной технологической линии завода, добавил он.

"(В апреле 2021 года — ред.) будет введено две технологические линии, а затем в декабре (2021 года) будет пущена еще третья", — уточнил он в беседе с РИА Новости. Таким образом, в декабре 2024 года в эксплуатацию будут введены все шесть из планируемых в настоящий момент линий завода мощностью 7 миллиардов кубометров газа в год каждая.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Декабрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ