Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, подписали соглашение о сотрудничестве на 2004 год
10.07.2004

9 июля в центральном офисе ОАО "Газпром" Председатель Правления Алексей Миллер и Председатель Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры (ХМАО) Александр Филипенко подписали Соглашение о сотрудничестве на 2004 год.

На встрече отмечалось, что взаимодействие округа и "Газпрома" и в дальнейшем будет строиться на основе ежегодных соглашений о сотрудничестве. Стороны также обсудили подписанный сегодня договор между органами государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

Соглашение между "Газпромом" и ХМАО предусматривает развитие сотрудничества в следующих основных направлениях:

- развитие ресурсного потенциала добычи углеводородов на территории округа;

- газификация населенных пунктов;

- переработка попутного газа и развитие нефтегазохимии;

- реализация инвестиционных проектов;

- капитальное строительство, включая объекты соцкультбыта;

- перевод в муниципальную собственность объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения и регулирование вопросов землепользования.

ОАО "Газпром" и ХМАО будут способствовать повышению эффективности пользования недрами автономного округа. В соответствии с Соглашением, ХМАО рассмотрит вопрос о содействии "Газпрому" в освоении малых газовых месторождений в целях обеспечения их рентабельности, окупаемости и поддержания надежного газоснабжения населенных пунктов автономного округа. Автономный округ также рассмотрит возможность погашения части затрат на капитальный ремонт и ликвидацию старого фонда геологоразведочных скважин.

В свою очередь, ОАО "Газпром" совместно с дочерними обществами ООО "Сургутгазпром" и ООО "Тюментрансгаз" обеспечат надежное снабжение ХМАО природным газом, примут участие в реализации программ социального и экономического развития округа, а также осуществят финансирование долевого строительства объектов социального назначения совместно с Правительством округа на паритетной основе. ОАО "Газпром" рассмотрит возможность внедрения энергосберегающих проектов в рамках реализации программы "Энергосбережение Ханты-Мансийского автономного округа до 2005 года".

Справка:

Сотрудничество между ОАО "Газпром" и ХМАО осуществляется на основе ежегодно подписываемых Соглашений.

В прошлом году ООО "Сургутгазпром" и ООО "Тюментрансгаз" в установленные сроки перечислили в консолидированный бюджет автономного округа более 3,5 млрд. руб. налоговых платежей.

По состоянию на 1 июля 2004 года текущей задолженности в бюджеты ХМАО со стороны предприятий ОАО "Газпром" нет.

ОАО "Газпром" осуществляет строительство и финансирование ряда объектов на территории ХМАО, в том числе объектов коммунального хозяйства и социальной сферы.

Дочерние компании "Газпрома" реализуют программу ликвидации ветхого жилья. Так, в 2003 году ООО "Тюментрансгаз" введено около 22 тыс. кв. м жилья.

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ