Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Schlumberger согласилась продать России контроль в EDC в случае санкций
19.12.2017

Американская Schlumberger согласилась на условие Федеральной антимонопольной службы (ФАС) передать управление и контрольный пакет EDC российской стороне в случае санкций, сейчас обсуждаются детали механизма, сообщил журналистам замглавы ФАС Андрей Цыганов.

По словам Цыганова, при согласовании сделки ФАС обговаривает с американской компанией два условия. Первое — "должна быть осуществлена передача оперативного управления российской менеджерской команде, чтобы не подставить людей, которые работают от компании Schlumberger под в том числе уголовное преследование в других юрисдикциях". "Ясно, что передать оперативное управление можно за минуту", — отметил он.

"А второе — осуществить продажу это пакета для того, чтобы контроль перешел к российской компании или иной компании, которая не подпадает под эти санкции. Это потребует достаточно длительного времени. Вот это и является дополнением к тому перечню условий, которые были у компании два года назад", — рассказал замглавы ФАС.

"По этим двум позициям мы тоже договорились, остались история, чтобы их правильно и приемлемо реализовать… Они согласны, что в условиях современной международной жизни, без этого Россия на это (на сделку) не согласится. Вопрос прорабатывается, как эту сделку реализовать", — заявил Цыганов, отметив, что Schlumberger согласилась на эти условия "на высоком уровне. "Это не представители или часто практикующие юристы, а люди, которые принимают решения и отвечают за свои слова. И с той, и с другой стороны", — добавил он.

Источник: РИА "Новости"
<< Декабрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ