Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Арктикгаз" получил право пользования Осенним лицензионным участком в ЯНАО
19.12.2017

Совместное предприятие ПAO "НОВАТЭК" и ПАО "Газпром нефть" — АО "Арктикгаз" выиграло аукцион на право пользования недрами Осеннего участка с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья. Участок расположен на территории Ямало-Ненецкого автономного округа и обладает суммарным ресурсным потенциалом 4 411 млн баррелей нефтяного эквивалента углеводородов по российской классификации. Лицензия выдается сроком на 25 лет. По итогам аукциона разовый платеж за пользование недрами определен на уровне 1 402 млн руб.

Осенний участок граничит с Самбургским участком АО "Арктикгаз". Получение лицензии на Осенний участок позволяет увеличить ресурсную базу Компании в Надым-Пур-Тазовском регионе и рассматривать реализацию значительных долгосрочных проектов по увеличению добычи Компании.

Председатель Правления "НОВАТЭКа" Леонид Михельсон отметил: "Приобретение Осеннего лицензионного участка соответствует нашей недавно объявленной долгосрочной стратегии по наращиванию добычи газа и газового конденсата вблизи ЕСГ, а также нашей задаче по активизации геологоразведочных работ. Новый лицензионный участок — часть планов развития богатых жидкими углеводородами глубоких горизонтов для обеспечения полной загрузки наших перерабатывающих мощностей и повышения рентабельности нашего бизнеса на годы вперед".

Источник: Пресс-служба ПАО "НОВАТЭК"
<< Декабрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ