Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Польша и Словакия получили от ЕК 108 млн евро на строительство газопровода-интерконнектора
21.12.2017

Словацкий газотранспортный оператор Eustream и польский Gaz-System получили грант в размере 107,7 миллиона евро от исполнительной структуры Евросоюза по энергетическим проектам на строительство газопровода-интерконнектора, который соединит газотранспортные системы Польши и Словакии, говорится в сообщениях обеих компаний.

Исполнительное агентство "Инновации и сети" (Innovation and Networks Executive Agency, INEA), которое является структурой Фонда Европейского объединения (Connecting Europe Facility, CEF) Европейской комиссии, выделит 55,2 миллиона евро компании Eustream и 52,5 миллиона — Gaz-System.

"На проект выделена одна из самых крупных сумм по финансированию из 18 энергетических проектов, выбранных в 2017 году Еврокомиссией", — говорится в сообщениях.

Ожидается, что реализация проекта позволит странам Центральной и Восточной Европы получить прямой доступ к различным источникам газоснабжения на севере, таким как терминалы по сжиженному природному газу (СПГ) в Балтийском море (СПГ-терминал Свиноуйсьце, СПГ-терминал в Клайпеде через газовый интерконнектор Польша-Литва) и в Норвегии (по газопроводу Baltic Pipe).

Кроме того, новая ветка газопровода будет соединена с газовым интерконнектором Словакия-Венгрия и, как ожидается, с проектируемым газопроводом Eastring, который будет проходить по территории Словакии, Венгрии, Румынии и Болгарии.

Ранее Gaz-System сообщал, что свою часть гранта использует на строительство газопровода Страхочина — Граница Польши, а также компрессорной станции в Страхочине. Длина польской части газопровода до границы составит около 59 километров, а общая длина интерконнектора с учетом газопровода на словацкой стороне — 165 километров. Начало строительных работ на газопроводе планируется на вторую половину 2018 года, а их завершение — в 2020 году.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Декабрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ