Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" начала добычу газа в рамках проекта Zohr в Египте
21.12.2017

НК "Роснефть" в составе международного консорциума начала добычу газа в рамках проекта по разработке месторождения Zohr. Проект реализуется на условиях концессии совместно с итальянской Eni S.p.A (60%) и британской BP (10%).

Эффективное использование компетенций и навыков всех партнеров концессии, а также применение инновационных подходов к разработке месторождения обеспечили проекту рекордные сроки реализации: менее двух с половиной лет. В 2020 году общая добыча газа на месторождении составит до 28 млрд м3.

Комментируя запуск проекта, Главный исполнительный директор ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин сказал: "Реализация проекта такого масштаба совместно с зарубежными партнерами позволит "Роснефти" увеличить опыт в освоении шельфовых месторождений и укрепить свои позиции на стратегически важных рынках Европы и Ближнего Востока в качестве энергетической Компании мирового масштаба".

"Сегодня исторический день для нас — отметил Генеральный директор Eni Клаудио Дескальци. — Запуск месторождения Zohr является результатом применения наших ноу-хау и инновационных технологий, которыми мы очень гордимся. Этот проект позволил максимально использовать компетенцию, навыки, а также человеческий и инфраструктурный потенциал Египта. Реализация проекта позволит полностью изменить энергетический ландшафт этой страны и превратить ее из импортера природного газа в экспортера. Я бы хотел поблагодарить египетские власти и всех наших партнеров за их важнейший вклад в реализацию этого невероятного проекта".

"Мы гордимся совместной работой с компаниями ENI, "Роснефть" и правительством Египта над этим стратегически важным проектом для Египта, который поможет удовлетворить растущие потребности страны в энергоносителях, — сказал президент Группы компаний ВР Боб Дадли. — Это также важная веха для ВР, знаменующая завершение одной из крупнейших программ развития, которую мы когда-либо реализовывали в течение одного года. Семь новых добычных проектов введены в строй в 2017 году — безопасно в рамках бюджета и заявленных сроков. Мы успешно продвигаемся по пути к достижению цели обеспечить 800 тыс. баррелей суточной добычи на наших новых проектах к 2020 году".

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Декабрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ