Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fitch повысило рейтинг "НОВАТЭКа" до "BBB" с "BBB-", прогноз стабильный
21.12.2017

Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) "НОВАТЭКа" в национальной и иностранной валютах до "BBB" с "BBB-", прогноз стабильный, говорится в сообщении Fitch.

"Повышение отражает улучшение делового профиля компании в связи с запуском проекта "Ямал СПГ", ее мощный поток денежной наличности и ее низкий уровень кредитного плеча", — сказано в сообщении агентства.

Fitch отмечает, что "Ямал СПГ" значительно расширил бизнес-профиль "НОВАТЭКа": компания из нишевого российского производителя природного газа превратилась в крупного игрока на глобальном рынке СПГ. Однако финансовый профиль "НОВАТЭКа" при этом не претерпел существенных изменений, несмотря на значительный масштаб проекта.

Агентство отмечает, что положительное рейтинговое действие не произойдет без фундаментальных изменений в бизнес-профиле компании, чему может поспособствовать еще один проект по производству СПГ. Понижение рейтинга может быть вызвано увеличением показателя отношения средств от операций (FFO) к чистому скорректированному левериджу компании до 2,5x и расширением санкций со стороны западных стран, которые непосредственно затронут "НОВАТЭК".

Источник: "ПРАЙМ"
<< Декабрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ