Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Татнефть" стала членом технической ассоциации европейских производителей масел ATIEL
21.12.2017

Компания "Татнефть" вошла в состав технической ассоциации европейских производителей масел ATIEL (Association Technique del’Industrie Européenne des Lubrifiants).

Заявка на вступление в это авторитетное сообщество была подана компанией  "Татнефть" в мае 2017 года.

После проведенных работ по внедрению кодекса практики ATIEL и системы качества EELQMS (европейская система управления качеством моторных масел) в августе 2017 года АО "ТАНЕКО" как производитель базовых масел и ООО "Татнефть-АЗС Центр" как продавец моторных масел были внесены ассоциацией ATIEL в перечень компаний, руководствующихся принципами кодекса практики ATIEL и EELQMS, что позволило начать работу по получению одобрений автопроизводителей, а также лицензированию API моторных масел производства ПАО "Татнефть".

Для принятия положительного решения эксперты ATIEL подробно изучили финансовые и производственные показатели Компании. 12 декабря 2017 года на Генеральной ассамблее ATIEL (г. Брюссель, Бельгия) по результатам голосования ПАО "Татнефть" утвердили в качестве 23-го члена ассоциации ATIEL. Таким образом, Компания стала третьей (после ПАО "ЛУКОЙЛ" и ПАО "Газпром нефть") отечественной компанией, вошедшей в число этой европейской организации, куда входят такие мировые нефтяные мейджеры и производители смазочных материалов, как Total, BP-Castrol, Chevron, Shell, Eni, Exxon Mobil, Fuchs, Valvoline, Neste oil, SK Lubricants, Galp, Idemitsu.

Членство в ATIEL дает Компании целый ряд преимуществ. В частности, позволяет:

- быть в курсе новейших тенденций в части мирового масляного бизнеса и постоянно обновляющихся требований автопроизводителей в связи с развитием автомобильной техники;
- участвовать в работе ассоциации, принимая активное участие в ежеквартальных совещаниях.

Так, присутствие в комиссии по взаимозаменяемости базовых масел позволит участвовать в разработке экономически эффективных, технически надежных правил переноса результатов по взаимозаменяемости базовых масел.

Интерес к членству в ATIEL со стороны "Татнефти" определяется во многом тем, что Компания является производителем базовых масел.  В настоящее время потребителям реализуются масла базовые изопарафиновые ТАТНЕФТЬ HVI-2 и ТАТНЕФТЬ VHVI-4, выпускаемые на Комплексе "ТАНЕКО" в Нижнекамске.

Источник: Пресс-служба ПАО "Татнефть"
<< Декабрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ