Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Посол ЕС: Поправки ЕК в газовую директиву не связаны с санкциями США
21.12.2017

Предлагаемые Еврокомиссией поправки в газовую директиву не связаны с санкциями США и не направлены против какого-то одного газопровода, заявил в интервью РИА Новости посол Евросоюза в России Маркус Эдерер.

Еврокомиссия в начале ноября предложила внести изменения в законодательство Евросоюза в сфере газа, которые затрагивают будущую работу создаваемого газопровода "Северный поток — 2". Предложенные поправки еще должны обсудить и согласовать министры стран ЕС в рамках Совета ЕС и пленарная сессия Европарламента. Вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович выражал надежду, что поправки к Газовой директиве ЕС будут одобрены в 2018 году.

"Во-первых, предложение Европейской Комиссии касается внесения изменений в действующую Газовую директиву. Во-вторых, оно никак не связано с санкциями США. В-третьих, цель законодательного предложения — дополнить и уточнить действующую директиву в том, что касается установления юрисдикции ЕС над всеми трубопроводами, которые идут в и из Евросоюза. Таким образом, это не направлено против какого-то одного трубопровода, а касается всех трубопроводов", — заявил Эдерер.

Он отметил, что в настоящее время предложенный Комиссией законопроект обсуждается и решение по нему должно приниматься Советом ЕС и Европарламентом. "Только после его принятия мы сможем сказать, как это повлияет или не повлияет на тот или иной проект", — подчеркнул высокопоставленный европейский дипломат.

Источник: РИА "Новости"
<< Декабрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ