Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет Федерации одобрил изменения в законы о рынке ценных бумаг, Банке России и защите прав инвесторов
08.06.2005
8 июня на заседании Совета Федерации был одобрен закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг", Федеральный закон "О защите прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг" и Федеральный закон "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)". Представляя данный законопроект, председатель Комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению Сергей Васильев отметил, что он направлен на установление особенностей эмиссии и обращений облигаций Банка России. Эмиссия облигаций осуществляется без государственной регистрации выпуска, эту процедуру предлагается заменить присвоением идентификационного номера Банком России в соответствии с порядком, установленным федеральным органом исполнительной власти по рынку ценных бумаг.

При этом на Центральный банк возлагается обязанность по раскрытию информации о принятии решения о размещении облигаций, утверждении решения об их выпуске и об исполнении обязательств по облигациям. Докладчик обратил внимание членов Совета Федерации на то, что все замечания возглавляемого им комитета , высказанные в заключении по проекту данного закона к первому чтению, были полностью учтены при его доработке и предложил принять его. Сенаторы одобрили новый закон единогласно.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ