Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" займется поисками крупных нефтегазоперспективных объектов в Иркутской области и Якутии
25.12.2017

Росгеология и Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу подписали государственный контракт на выявление крупных нефтегазопоисковых объектов на западных склонах Непско-Ботуобинской антеклизы, Присаяно-Енисейской синеклизы, Сюгджерской седловины и прилегающих территориях по комплексу геологических, геофизических и гидрогазогеохимических методов. Проект финансируется за счет средств федерального бюджета.

Работы будут проводиться на территории Лено-Тунгусской нефтегазоносной провинции в пределах Иркутской области и республики Саха. Площадь изучаемого объекта — 1 045 444 км2.  Максимальная глубина исследований — 10 км, целевой интервал — 2-6 км.

Геологи уточнят модели геологического строения западных склонов Непско-Ботуобинской антеклизы, Присаяно-Енисейской синеклизы, Сюгджерской седловины и прилегающих территорий, выделят перспективные зоны и объекты накопления углеводородов, связанные с отложениями нижнего кембрия, венда, рифея и приповерхностной части фундамента, оценят локализованные ресурсы по категории Дл, разработают рекомендации по дальнейшим направлениям нефтепоисковых работ на выделенных участках.

Помимо этого, будет проведен анализ эффективности применяемых полевых и камеральных геолого-геофизических методик решения нефтепоисковых задач, подготовлены предложения по оптимизации комплексирования геолого-геофизических работ, включая рекомендации по применению оборудования, аппаратуры, технологий, обрабатывающих программ. Также будет создана геоинформационная система по региону работ с картами и массивами сейсмических материалов, данных бурения, электроразведки, геохимии.

В рамках проекта будут выполнены геологические маршруты на 3-х участках общей протяженностью 580 км, комплексная гидрогазогеохимическая съемка по профилям общим объемом 650 км, площадные работы — 800 км2, а также полевые исследования МОГТ-2D в — 400 км, в том числе наземные — 230 км, речные — 170 км. Для выполнения поставленных задач будут обрабатываться ретроспективные данные, проводиться лабораторные химико-аналитические исследования.

Завершить изучение объекта планируется к концу 2019 г.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Декабрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ