Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Главгосэкспертиза рассмотрела проект строительства установки переработки газа на Самбургском лицензионном участке Уренгойского месторождения
27.12.2017

ФАУ "Главгосэкспертиза России" рассмотрела проект строительства установки переработки газа на Крайнем Севере. Установка, возводимая в Тюменской области на Самбургском лицензионном участке Уренгойского месторождения, будет использоваться для переработки осушенного отбензиненного газа и производства технического пропан-бутана.

Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.

Строительство ведется в условиях действующего производства на Самбургском лицензионном участке, в границах Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения ОАО "Арктикгаз", являющегося совместным предприятием ПАО "НОВАТЭК" и ПАО "Газпром нефть". Супергигантское по запасам Уренгойское месторождение — самое крупное из расположенных на суше и третье по запасам газа в мире.

Установка, проект строительства которой рассмотрела Главгосэкспертиза России, предназначена для получения пропан-бутана технического и сухого отбензиненного газа. Номинальная производительность объекта по его входному потоку составит 40 млн. куб.м в сутки.

В состав будущего производства входят здание технологической установки по переработке сухого отбензиненного газа и производству пропан-бутана технического с аппаратной и щитовой, цех компримирования, блок приготовления и циркуляции теплоносителя, операторная, факельное хозяйство.

Также в рамках реализации проекта возводятся узлы коммерческого учета газа, метанольное хозяйство, маслохозяйство, склады, объекты энергетического хозяйства, насосная противопожарного водоснабжения, канализационные насосные станции и инженерные коммуникации.

Будущие сети будут подключены к сетям существующей площадки УКПГ Уренгойского месторождения.

Источник: Пресс-служба ФАУ "Главгосэкспертиза России"
<< Декабрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ