Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России утвердило перечень информации, включаемой в отчеты об использовании и воспроизводстве лесов
27.12.2017

Минприроды России утвердило перечень информации, включаемой в отчеты об использовании и воспроизводстве лесов. Соответствующие приказы Минприроды России от 21 августа 2017 г. № 451 "Об утверждении перечня информации, включаемой в отчет об использовании лесов, формы и порядка представления отчета об использовании лесов, а также требований к формату отчета об использовании лесов в электронной форме" и от 21 августа 2017 г. № 452 "Об утверждении перечня информации, включаемой в отчет о воспроизводстве лесов и лесоразведении, формы и порядка представления отчета о воспроизводстве лесов и лесоразведении, а также требований к формату отчета о воспроизводстве лесов и лесоразведении в электронной форме" зарегистрированы Минюстом России.

Приказами устанавливается порядок представления лицами, осуществляющими заготовку древесины и лесовосстановление, отчетов об использовании и воспроизводстве лесов с приложением данных о фактически проведенных лесосечных работах и мероприятиях по лесовосстановлению. В частности, в отчетах должны содержаться материалы дистанционного зондирования (в том числе аэрокосмической съемки, аэрофотосъемки), фотофиксации и видеофикации вырубленных лесосек и участков, на которых выполнены мероприятия по лесовосстановлению.

Кроме того приказами определена периодичность подачи таких отчетов в уполномоченные органы с учетом природно-климатических особенностей регионов и технических параметров проведения лесосечных работ на территории Российской Федерации.

Напомним, одним из основных принципов лесного законодательства является неистощительность использования лесов. Представленные отчеты необходимы для организации уполномоченными органами использования и воспроизводства лесов, в том числе для контроля за качеством исполнения требований лесного законодательства.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Декабрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ