Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Медведев подписал постановление "О некоторых вопросах реализации газа в Российской Федерации"
09.01.2018

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление "О некоторых вопросах реализации газа в Российской Федерации".

Документ внесен Минэнерго России.

В условиях реализации проектов по производству сжиженного природного газа (СПГ) для поставки на экспорт экономически обосновано разделение рисков и прибылей от изменения мировой рыночной ценовой конъюнктуры между производителем СПГ и поставщиком сырьевого газа. Однако действующий порядок ценообразования ограничивает участие поставщика в этих процессах. Возможность установления договорной цены на сырьевой газ для заводов СПГ — одно из ключевых условий участия в масштабных проектах для иностранных инвесторов и институтов, предоставляющих долгосрочное финансирование. Отсутствие механизма поставки газа по договорным ценам уменьшает привлекательность проектов по строительству заводов СПГ, а следовательно, ограничивает прямые инвестиции в капиталоёмкие сферы российской экономики.

В целях развития рыночных принципов ценообразования на газ подписанным постановлением ПАО "Газпром" и его аффилированным лицам разрешается с 1 января 2018 года реализовывать по нерегулируемым ценам добытый ими природный газ организациям для производства СПГ для последующего экспорта.

Источник: Пресс-служба Правительства РФ
<< Январь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ