Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Медведев подписал распоряжение о финансировании инвестпроекта по строительству комплекса глубокой переработки углеводородного сырья в Тюменской области
09.01.2018

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о финансировании инвестиционного проекта по строительству комплекса глубокой переработки углеводородного сырья (Тюменская область).

Документ внесен Минэкономразвития России.

В соответствии с распоряжением Правительства от 17 октября 2015 года № 2081-р в Тюменской области реализуется инвестиционный проект по строительству комплекса глубокой переработки углеводородного сырья в полиолефины (полиэтилен и полипропилен) суммарной мощностью 2 млн т готовой продукции в год (инвестиционный проект). Инвестиционный проект включён в перечень самоокупаемых инфраструктурных проектов, в финансовые активы которых могут размещаться средства Фонда национального благосостояния (утверждён распоряжением Правительства от 5 ноября 2013 года № 2044-р).

Созданные в рамках инвестиционного проекта мощности войдут в десятку мировых мощностей по производству этилена, а по объёму переработки сжиженных углеводородных газов инвестиционный проект станет крупнейшим в мире.

Инвестиционный проект имеет высокий мультипликативный эффект для смежных отраслей (машиностроение, транспорт, сфера услуг, переработка полимерной продукции). Запуск производства позволит привлечь дополнительные инвестиции в переработку полимеров и создать дополнительно до 10 тыс. рабочих мест. Более глубокая переработка углеводородного сырья будет способствовать диверсификации экономики и увеличению доходной базы бюджетов всех уровней.

Подписанным распоряжением в паспорт инвестиционного проекта внесено изменение. В число источников его финансирования включены средства институтов развития и государственных корпораций, в том числе средства государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" в объёме до 0,4 млрд долларов США.

Принятое решение окажет положительное влияние на развитие как Тюменской области, так и российской экономики в целом.

Источник: Пресс-служба Правительства РФ
<< Январь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ