Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

И. Артемьев: ФАС России проверит условия аукциона на газовые активы "Алросы"
10.01.2018

ФАС России проверит условия конкурса на газовые активы "Алросы". Если ведомство обнаружит нарушения, то может потребовать изменения условий аукциона или проведения повторных торгов. Об этом сообщил журналистам глава ФАС Игорь Артемьев.

"У нас есть практика по этому вопросу, и судебная есть практика по этому поводу, мы будем ей следовать. Если срок был недостаточен, чтобы подать компетентную заявку, то мы, конечно, можем потребовать, у нас есть соответствующий раздел в антимонопольном законодательстве, чтобы конкурс был проведен повторно. Придется, правда, все через судебный порядок решать", — сказал он.

Артемьев добавил, что если ФАС обнаружит, что условия конкурса неконкурентны, то ведомство будет требовать изменения условий аукциона. По его слова, возможно проведение либо повторных торгов, либо применение более мягкой формы — "отменить такие-то пункты оферты как дискриминационные, добавить такие-то пункты, которые делают конкурс прозрачными и увеличить на 20 дней продолжительность сроков подачи акцептов".

Ранее ФАС получила жалобу "Роснефти" на условия аукциона на газовые активы "Алросы". Кроме того, нефтяная компания попросила Минфин и Росимущество изменить условия аукциона, так как, по мнению нефтяной компании, они не соответствуют международным стандартам, а отсутствие полной информации о продаваемых предприятиях несет риски для покупателей. "Роснефть" также направила в Роснедра запрос для подтверждения актуального геологического качества газовых активов "Алросы", выставленных на продажу.

В "Алросе" при этом отмечали, что компания предоставила потенциальным участникам аукциона по газовым активам всю финансовую и техническую информацию и не ожидает, что условия торгов будут изменены в связи с просьбой "Роснефти".

Источник: "ТАСС"
<< Январь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ