Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" приступила к бурению параметрической скважины Гыданская-118
15.01.2018

Росгеология проведет первый этап бурения параметрической скважины Гыданская-118. Соответствующий государственный контракт подписан между холдингом и Департаментом по недропользованию по Уральскому федеральному округу. Работы финансируются за счет бюджетных средств.

Перед геологами поставлена задача по детальному изучению геологии и нефтегазоносности палеозойских образований Притаймырского прогиба Гыданского полуострова с целью определения стратиграфической приуроченности отражающих границ в доюрской толще и выявления нефтегазоперспективных объектов.

Место заложения скважины — Тазовский район Ямало-Ненецкого автономного округа. Ее проектная глубина — 4500 м, первый этап предполагает бурение до отметки в 1600 м, его проектный горизонт — средний-верхний карбон.

Специалисты холдинга первоначально разработают технико-экономическую основу и пакет разрешительной документации, проведут бурение, отбор керна и шлама, затем получат комплексную литолого-стратиграфическую, геофизическую, петрофизическую, геохимическую и гидрогеологическую характеристику вскрытого разреза скважины, изучат параметры потенциальных природных резервуаров углеводородов, оценят характер насыщения пластов-коллекторов в отложениях палеозоя, создадут систематизированный массив геолого-геофизической информации и обеспечат технико-технологические условия, необходимые для достижения глубины 4500 м.

В ходе реализации проекта будут выполнены лабораторно-аналитические исследования: массовые, а также детальные литолого-петрографические, биостратиграфические, геохимические, петрофизические — по керну и физико-геохимические — по пластовым флюидам.

Окончательный геологический отчет по результатам бурения и изучения скважины планируется составить к декабрю 2019 г.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Январь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ