Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"НОВАТЭК" реорганизовал ряд своих "дочек"
18.01.2018

"НОВАТЭК" принял решение реорганизовать ряд своих дочерних предприятий после покупки в конце прошлого года новых добывающих активов в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), следует из материалов компании.

Так, компания приняла решение присоединить АО "Южно-Хадырьяхинское" к ООО "НОВАТЭК-Таркосаленефтегаз". Таким образом, "НОВАТЭК-Таркосаленефтегаз" станет оператором лицензии на геологическое изучение и добычу углеводородов в пределах Южно-Хадырьяхинского участка недр в ЯНАО. Ранее лицензия принадлежала предприятию "Южно-Хадырьяхинское".

"Реорганизовать общество путем присоединения АО "Южно-Хадырьяхинское" к обществу с ограниченной ответственностью "НОВАТЭК-Таркосаленефтегаз", — говорится в материалах.

Южно-Хадырьяхинский участок недр расположен в непосредственной близости от существующей инфраструктуры Северо-Ханчейского месторождения, разрабатываемого "НОВАТЭК-Таркосаленефтегаз". "НОВАТЭК" приобрел АО "Южно-Хадырьяхинское" у AR Oil&Gas (совместного предприятия структуры ННК Эдуарда Худайнатова и испанской Repsol) в декабре 2017 года.

Помимо этого, "НОВАТЭК" решил присоединить дочернее предприятие ООО "Евротэк-Юх" к другой своей "дочке" — ООО "НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз". Таким образом, к "НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз" перейдет компания "Севернефть-Уренгой", владеющая лицензией на геологическое изучение и добычу углеводородного сырья в пределах Западно-Ярояхинского участка недр в ЯНАО. "Евротэк-Юх" купило "Севернефть-Уренгой" в ноябре 2017 года у "Еврохима" за 13,2 миллиарда рублей.

Кроме того, "Евротэк-Юх" владеет лицензией на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородов в пределах Ладертойского участка недр, расположенного на Гыданском полуострове в ЯНАО. Таким образом, "НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз" станет оператором данной лицензии.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Январь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ