Прокуратура возбудит уголовное дело против руководителя "Самаранефтегаза"
Рассмотрение заявления прокуратуры Самарской области с просьбой разрешить возбудить уголовное дело против руководителя "Самаранефтегаза" началось в марте. Прокуратура считает, что ОАО "Самаранефтегаз" в период с 1999 по 2000 годы недоплатило в бюджет около 6 миллиардов рублей налогов. Однако предъявить обвинение управляющему ОАО "Самаранефтегаз" Анисимову прокуратура не могла без разрешения суда, так как он является депутатом Самарской губернской Думы.
В марте коллегия из трех судей отказала в удовлетворении представления прокурора, не усмотрев состава преступления в действиях Анисимова.
Прокуратура обжаловала решение областного суда в вышестоящей инстанции.
Верховный суд вернул дело на повторное рассмотрение в областной суд, постановив рассматривать его новой коллегии судей. В итоге, в среду суд принял сторону прокуратуры.
Сам Анисимов на заседаниях суда не присутствовал, так как, по словам представителя "Самаранефтегаза", он "находится за пределами России".
Ранее ОАО "Самаранефтегаз" были предъявлены налоговые претензии за 2001-2003 годы на общую сумму 24,7 миллиардов рублей. Компания оспорила претензии налоговиков в суде. В итоге сумма долга за 2003 год была снижена с 7 до 3 миллиардов рублей.
ОАО "Самаранефтегаз" - дочернее предприятие "ЮКОСа" - обжалует решение Самарского областного суда о возбуждении уголовного дела против управляющего компании Павла Анисимова в вышестоящей инстанции.
Как сообщили в компании, необходимые документы будут направлены в суд в течение 10 дней.
-
17-18 февраляВсероссийский практикум
-
18 февраляПрактический семинар
-
19-20 февраляПрактический семинар
| << | Июнь, 2005 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | |||
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов
- Трансформация мирового и российского рынка нефти в условиях новых геополитических вызовов
- Индикативная модель оценки риска искажения финансовой и нефинансовой отчетности в компаниях минерально-сырьевого сектора
- Оценка эффективности геолого-разведочных работ на слабоизученных объектах с использованием геолого-экономического моделирования
- Соглашение о совместном недропользовании как инструмент вовлечения в экономический оборот низкорентабельных месторождений углеводородов
- Добыча россыпного золота в Магаданской области: тенденции, возможности, риски
- Передача вскрышных и вмещающих горных пород: проблемные вопросы реализации, практика применения
- Правовые и экономические механизмы декарбонизации в Российской Федерации
- Актуализированное представление о глубинном строении севера Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна

