Прокуратура возбудит уголовное дело против руководителя "Самаранефтегаза"
Рассмотрение заявления прокуратуры Самарской области с просьбой разрешить возбудить уголовное дело против руководителя "Самаранефтегаза" началось в марте. Прокуратура считает, что ОАО "Самаранефтегаз" в период с 1999 по 2000 годы недоплатило в бюджет около 6 миллиардов рублей налогов. Однако предъявить обвинение управляющему ОАО "Самаранефтегаз" Анисимову прокуратура не могла без разрешения суда, так как он является депутатом Самарской губернской Думы.
В марте коллегия из трех судей отказала в удовлетворении представления прокурора, не усмотрев состава преступления в действиях Анисимова.
Прокуратура обжаловала решение областного суда в вышестоящей инстанции.
Верховный суд вернул дело на повторное рассмотрение в областной суд, постановив рассматривать его новой коллегии судей. В итоге, в среду суд принял сторону прокуратуры.
Сам Анисимов на заседаниях суда не присутствовал, так как, по словам представителя "Самаранефтегаза", он "находится за пределами России".
Ранее ОАО "Самаранефтегаз" были предъявлены налоговые претензии за 2001-2003 годы на общую сумму 24,7 миллиардов рублей. Компания оспорила претензии налоговиков в суде. В итоге сумма долга за 2003 год была снижена с 7 до 3 миллиардов рублей.
ОАО "Самаранефтегаз" - дочернее предприятие "ЮКОСа" - обжалует решение Самарского областного суда о возбуждении уголовного дела против управляющего компании Павла Анисимова в вышестоящей инстанции.
Как сообщили в компании, необходимые документы будут направлены в суд в течение 10 дней.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Июнь, 2005 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | |||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

